Можно ли выходить замуж в 15 лет по беременности ну и от любви?

, Канзада, г. Владивосток
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Для снижения брачного возраста до 16 лет необходимо наличие уважительных причин (п. 2 ст. 13 СК РФ). Перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста, и др.

-Опять таки только с разрешения законных представителей