Имеет ли силу расписка от жены что она отдаст эту сумму без заверения нотариусом

Развожусь с сожительницей. Продаем квартиру.купенуб совместно.Делим деньги, мне будет отдаваться конкретная сумма. Я там не прописан.Имеет ли силу расписка от жены что она отдаст эту сумму без заверения нотариусом.Спасибо.

, Георгий, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Георгий!

Такая расписка будет иметь юридическое (доказательственное) значение даже при отсутствии нотариального удостоверения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».