Не забрали свидетельство о расторжении брака прошло 3 года

не забрали свидетельство о расторжении брака прошло 3 года

, иван, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Срок исковой давности не распространяется, идете и забираете.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Иван!

Если вы не получили свидетельство о расторжении брака, то вам следует обратиться в ЗАГС, где был зарегистрирован ваш брак, и запросить его выдачу. Обычно, после окончания процедуры расторжения брака, свидетельство о расторжении брака выдается непосредственно супругам или их представителям.

Если свидетельство о расторжении брака не было сохранено по каким-либо причинам, то его можно восстановить через ЗАГС. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о расторжении брака и оплатить государственную пошлину.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.