8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет право отец приехать забрать ребенка с ночевой без разрешения матери?

Здравствуйте бывшая жена живет в другом городе . ребенок живёт то у одной бабушки то у про бабушки со стороны бывшей жена . отцу не дает ребенка. Имеет право отец приехать забрать ребенка с ночевой без разрешения матери?

, Снежана, г. Москва
Василий Головизин
Василий Головизин
Юрист, г. Москва

Добрый день, в целом, такие вопросы должны разрешаться по согласию между супругами. При недостижении согласия, суд определяет порядок общения супруга с ребенком, где может указывать в точности время и место такого общения. В случае, если нет ни того, ни другого, подобные односторонние действия совершать можно, какой-либо юридической ответственности за это не установлено, отец как и мать имеют право на общение с ребенком.

0
0
0
0
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Снежана!

Имеет право отец приехать забрать ребенка с ночевой без разрешения матери?

 поскольку решением суда или нотариальным соглашением место жительства ребенка не определено, как я понимаю, то отец может взять к себе ребенка, но если это конечно не скажется на эмоциональном состоянии ребенка.

Согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
 

 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и… Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Москва
Ребенок тянеца к папе и его новой семье. так же ребенок скучает по маме но маме получается нет дело до ребенка так как она живет от нее в 30 км но давно не виделись. если бабушка вызовет полицию что отец забрал ребенка что ему грозит? Или если бабушка не отдаст ребенка? А еще отец платит алименты только сейчас не понятно кому
если бабушка вызовет полицию что отец забрал ребенка что ему грозит?

 ничего, он папа и не лишен родительских прав.

Или если бабушка не отдаст ребенка?

 ну драться он же не будет с бабушкой.

А еще отец платит алименты только сейчас не понятно кому

 взыскателю, то есть матери ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Получение образования
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
Учитель русского языка имеет право забрать телефон
, вопрос №4092778, Анна, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2024