И сразу же меня сняли, смогу ли я получить квартиру, если я даже прописана в доме?

Здравствуйте! Когда делали приватизацию дома, то меня прописали в этом доме и я имею 1/3 долю. Но я была под опекой и стояла на очереди квартиры. И сразу же меня сняли, смогу ли я получить квартиру, если я даже прописана в доме?

, Светлана, г. Иркутск
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, вам необходимо получить справку из регистриующего органа Росреестра о наличии у вас недвижимого имущества ю, можно запросить в МФЦ, справка платная по этому закажите только по тому региону где была квартира. Если в справке не будет квартиры о которой вы пишите, то и права собственности у вас нет на эту квартиру.

Чтобы получить 1/3 указаннлй квартиры у вас должны быть основания, с этими основаниями вы должны обратиться в суд