Подскажите, моя бабушка является владельцем квартиры, квартира куплена в браке, 6 лет назад бабушка завещала мне данную квартиру, все официально у нотариуса

Добрый день! Подскажите, моя бабушка является владельцем квартиры, квартира куплена в браке, 6 лет назад бабушка завещала мне данную квартиру, все официально у нотариуса! В этом году дедушка умер, и Бабушкина дочь ( моя тетя)подала на вступление в наследство. Бабушка тоже вступила в наследство. Но так как бабушка хотела что бы квартира досталась мне, теперь она хочет сделать дарственную хотя бы на свою часть! Возможно ли это?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом году дедушка умер, и Бабушкина дочь ( моя тетя)подала на вступление в наследство. Бабушка тоже вступила в наследство.

Бабушка с тетей уже получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство?

В итоге у бабушки доля в этой квартире получилась больше чем у тети? Именно эту долю бабушка хочет подарить?

Олеся
Клиент, г. Москва
Да, документы получили. И всю свою долю бабушка хочет подарить.

документы получили. И всю свою долю бабушка хочет подарить.

Такая сделка возможна.

Вам потребуется нотариус.

Согласие тети не нужно получать.