Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

При возврате товара просят указать паспортные данные

Здравствуйте! В одном из магазинов города покупал запчасти для автомобиля, часть купленного не потребовалась. Придя в магазин ,предъявив чек о покупке и сам товар выразил желание сдать товар и получить деньги обратно. Продавец выдал бланк в котором мне надо указать мои паспортные данные. Вопрос на сколько это правомерно ?(при покупке этого не требовалось).После покупки прошла одна неделя(7 дней),к качеству сдаваемого товара претензий нет!

16 Марта 2014, 22:39, вопрос №397560 Борис, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Илья Александрович
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Борис. В п. 1 ст. 25 «Закона о защите прав потребителей» содержится полный перечень необходимых условий для обмена товара надлежащего качества. В данной статье не указаны паспортные данные в качестве такого условия, следовательно, требование продавца неправомерно. 

    16 Марта 2014, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats