Хочу написать рапорт на перераспределение в другой регион для прохождения преддипломной практики, но мне

Здравствуйте, учусь в вузе МВД на 4 курсе, вышла замуж за военнослужащего. Хочу написать рапорт на перераспределение в другой регион для прохождения преддипломной практики, но мне отказывают, так как я учусь на направлении росгвардии, что делать в данной ситуации и как перевестись

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если речь идёт об обучении в ВУЗе МВД РФ, то важно учитывать положения такого документа:

Приказ МВД России от 19.09.2022 N 689 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, реализуемым в интересах обеспечения законности и правопорядка в федеральных государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Российской Федерации»

В нём предусмотрено, что практику организует образовательная л=организация и указано следующее:

34. Производственная (преддипломная) практика обучающегося проводится в органе, организации, подразделении МВД России, направлявшем его на обучение, и (или) по месту дальнейшего прохождения службы обучающихся или в ином федеральном органе исполнительной власти, с которым МВД России заключило соглашение о взаимодействии по вопросам подготовки кадров.

Так что всё зависит от позиции руководства ВУЗа, их задача — реализовать соответствующую образовательную программу в установленном порядке, могут и отказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!