Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

О досрочном использовании материнского капитала

Здравствуйте.Я читал статьи о материнском капитале и ни слова не нашёл о том,что преждевременное его использование возможно исключительно на погашение ипотечного взноса или долга кредита.Я видел,что досрочно его можно использовать на приобретение жилья-это да.Вопрос:"Мы хотим купить дом в сельской местности,добавив к материнскому капиталу немного собственных средств(дома,как Вы понимаете,там не дорогие),по закону это возможно,не вмешиваясь в банковские долги?Спасибо. Евгений.

16 Марта 2014, 21:35, вопрос №397531 Евгений, г. Пушкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Евгений, Вы можете заключить договор займа с продавцом (только не родственник) и купить за мат капитал. Будет нужна допконсультация — пишите в чат.

    16 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats