Пенсия по потере кормильца

В феврале 2014г. у меня погибает муж, позже я узнаю, что беременна. Ребенок родится после смерти мужа (кормильца). C какого периода ребенок имеет (и имеет ли) право на пенсию по потере кормильца (отца)?

, Марина, г. Нижний Новгород
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. В Вашем случае на пенсию по потери кормильца можете претендовать только Вы, но при условии если не работаете