Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов отца который не признает ребенка своим

состояв в граждансом браке менее пол года "муж" захотел ребенка. ребенок получился запланированным. спустя время и поняв что человек злоупотребляет алкоголем и не собирается отказываться от ночных тусовок, приводить домой, где я, беременная, своих друзей каждые выходные, где его мать так же может уходить в запой на неделю, я решила уйти от этого человека с обещанием что будет помогать мне. разошлись на 2 месяце моей беременности весной 2013 года. спустя месяц я узнала что он уже живет с другой девушкой ( моей уже бывшей подругой) . с тех пор он на звонки не отвечал и если отвечал в нелестной форме посылает меня и говорит что ребенок не его. летом я узнала что его девушка беременна и он так же просил у нее ребенка(ребенок был запланирован). родила я 9 сентября. они оформили брак так же в сентябре. на элементы я не стала подавать так так боюсь что он будет курывать свою официальную зарплату и что он по истечению 18 лет он так же подаст алименты на ребенка. сегодня 15 марта и ко мне позвонила моя подруга - жена этого человека и сказала, что они жили с его мамой и постоянно она уходила в запой а он не работал и ни как не старался заработать и месяц назад начал ей изменять. узнав это она собрала вещи и ушла. и сейчас хочет подавать на элементы. но так же боится что официально он нигде не работает и вряд ли можно что от него получить. мы обе не работаем. ей через неделю рожать. помогите разобраться в нашем вопросе. так как у него новая девушка у которой он так же может попросить ребенко и в итоге будет 3-й, потом 4-й, 5-й, и т.д. нельзя такого человека оставлять безнаказанным!!! очень просим вашей помощи!

16 Марта 2014, 21:03, вопрос №397511 елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Елена! Поскольку Ваш вопрос не сформулирован, то отвечу какие права Вы имеете.

    1. Иск в суд об установлении отцовства.

    2. Иск о взыскании алиментов.

    При этом наличие или отсутствие работы у отца ребенка не освобождает его от уплаты алиментов.

    Закон предусматривает процедуры взыскания алиментов, которую должны соблюдать как взыскатель, так и должник. 

    16 Марта 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats