Справка для водительских прав

Здравствуйте. Для получения справки от психиатра и нарколога (для вод.прав) по месту регистрации меня попросили сделать запрос в город своей постоянной прописки, не стою ли я там на учете. Правомерны ли требования психиатра? Могу ли я получить справку, проживая в городе временной регистрации уже 5 лет?

Заранее спасибо.

Ирина.

, Ирина, г. Краснодар
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер!

Действия психиатра правомерны. Вы действительно можете получить такие справки только по месту постоянной регистрации.Справка от врача психиатра и нарколога, выданная не по месту регистрации будет считаться не действительной.