Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будет ли срок давности у этих долгов, когда ему исполнится 18?
Несовершеннолетний сын вступил в наследство отца, 1/2 доля квартиры. Так же и кредиты, нотариуса просила сделать запрос в БКИ, меня ознакомили. У кого должны хранится эти ответы из БКИ? у нотариуса или я могу их забрать? так как я же буду платить эти долги. И как лягут кредиты умершего на 12 летнего ребенка? Будет ли срок давности у этих долгов, когда ему исполнится 18?
Сами по себе эти ответы из БКИ не нужны. Только для ознакомления, чтобы знать что за кредиты и что по ним можно сделать.
За несовершеннолетнего долг должен оплачивать его законный представитель (родитель).
Срок исковой давности не зависит от наступления совершеннолетия вашего сына. Он считается с момента когда кредитор узнал о нарушении своих прав. Поэтому по каждому кредиту ситуацию надо смотреть индивидуально
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! После смерти бывшего мужа дочь (30 лет) вступила в наследство, после оформления права наследования выяснилось, что ей причитается 1/12 часть квартиры, остальная доля его прежней семье, которая сейчас проживает за границей, но так как эта семья подала на него в суд за неуплату алиментов, то квартира с долгом в 400000. Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
, вопрос №4775208, Пьянков Владимир, г. Зеленоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу проконсультироваться по следующей ситуации.
Три года назад произошло ДТП. По результатам экспертизы была установлена обоюдная вина сторон: вторая машина двигалась на высокой скорости (около 200 км/ч), поэтому оба участника признаны виновными.
Недавно на меня был подан иск почти на 1 000 000 рублей, однако суд снизил сумму до 500 000 рублей. Решение суда было вынесено вчера.
У меня сохранились чеки на ремонт моего автомобиля, однако с момента ДТП прошло уже три года. В связи с этим прошу разъяснить следующее:
Можно ли восстановить срок для предъявления моих требований, учитывая, что судебное решение вынесено только сейчас?
Прерывались ли или приостанавливались ли сроки давности в период судебного разбирательства, или они уже полностью истекли?
Могу ли я заявить о своих убытках в рамках текущего дела (например, подать встречное заявление или ходатайство), или это возможно только через отдельный иск?
Имеет ли значение, что вина признана обоюдной, при заявлении требований о возмещении стоимости ремонта?
Нужно ли мне сейчас предпринимать какие-либо срочные процессуальные действия, чтобы не пропустить важные сроки?
Буду признателен за подробные разъяснения и рекомендации по дальнейшим шагам.
, вопрос №4771658, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.