Скажите, пожалуйста, как можно правильно оформить это имущество, чтобы при смерти одного из супругов( мужа)

Здравствуйте! У нас с мужем приобретенное в браке совместное движимое и недвижимое имущество,которое все оформлено на мужа. Скажите,пожалуйста, как можно правильно оформить это имущество,чтобы при смерти одного из супругов( мужа),взрослые дети и отец не претендовали на долю,а все имущество отошло второму супругу( жене)?Благодарю.

, Марта, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно составить брачный договор, передав все права на имущество лично вам.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро!

Вы можете составить брачный договор. Ваш супруг может оставить завещание на ваше имя. Но если среди детей есть наследники, которые смогут претендовать на обязательную долю в наследстве, то они, вне зависимости от наличия завещания, вступят с вами в наследство. Ну и третий вариант, договор дарения. То есть при жизни дарителя одаряемый становится собственником имущества.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимают наследники, согласно очереди по закону.

Есть и требование по супругам ст.1150 ГК РФ.