8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Формить опекунство над моим ребенком бабушке, не лишая меня родительских прав

Добрый вечер. Я мать-одиночка , снимаю жилье, не работаю, возможно ли оформить опекунство над моим ребенком бабушке(мать отца моего ребенка ребенка (40 лет) не лишая меня родительских прав, и какие выплаты положены гос-вом в таком случае( временно, до совершеннолетия и пока не найду работу) и как правильно все сделать? Бабушка помогает воспитывать моего ребенка уже 1.5 года с самого рождения, не смотря на то, что ее сын не захотел на мне жениться и оформлять на себя ребенка. Она нас полностью обеспечивает, ребенок мой постоянно с ней все ее свободное время, хотя она работает, замужем, и вполне обеспеченная семья. Мы живем рядом с ней в ее городе, а моя мать далеко в деревне за 190км. и она не может мне вообще помогать. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Никаких выплат в этом случае не положено. Воспитание собственной внучки — дело добровольное  и за свой счет. Да и назначать опекунство при живой матери, не лишенной родительских прав — оснований нет. А то, что ваши родители вам не могут помогают, ничего страшного. Вы ведь взрослый человек и за ребенком присматривать не надо. Значит, ничто не мешает пойти на работу и не надеяться на помощь родителей.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо Татьяна за ваш ответ, но я собираюсь устроиться на работу вахтовым методом и не буду видеть ребенка по несколько месяцев. Да и бабушка тоже сама очень хочет стать официальным опекуном внучки!

Евгения, график работы не свидетельствует о том, что ребенок остался без попечения родителей. Попробуйте обратиться в органы опеки, может, что получится. Но пособия в такой ситуации, в любом случае, не назначают. В противном случае, у нас все бабушки страны сидели бы на пособиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Семейное право
Всю жизнь с детства жила с бабушкой, мать лишена род прав, а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не
Всю жизнь с детства жила с бабушкой , мать лишена род прав , а папа со стороны бабушки жил отдельно никогда не помогал , прописки у меня никогда не было в Бабушкиной квартире , бабушка умерла , я забеременела , родила в 17 лет жила до 24 года в Бабушкиной квартире с дочкой , недавно папа вступил в наследство и выгнал нас , сказав что мы никто и это все не мое , что мне делать ?
, вопрос №4086316, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2014