Является ли бывший муж, который не участвовал в приватизации тоже собственником?

Я и бывший муж являлись детьми сиротами. По моему заявлению нам дали 1 квартиру. Далее я оформила приватизацию на себя и ребенка. Бывший от приватизации отказался. На каждого 1/2 доля. Является ли бывший муж, который не участвовал в приватизации тоже собственником ?!

, Ольга, г. Иркутск
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Лицо не участвовавшее в приватизации не является собственником, более того приватизированная квартира не является и совместно нажитым имуществом