Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли заключить договор аренды жилья без права расторжения арендодателем?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заключить договор аренды квартиры на длительный неопределенный срок, указав в нем, что расторжение невозможно по инициативе арендодателя. Здесь речь идет о родственниках, для их полного спокойствия, что их не выселит арендодатель без их согласия.

Спасибо.

16 Марта 2014, 18:17, вопрос №397387 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич
    Здравствуйте!

    Право на расторжение договора предусмотрено в законе, поэтому отказ от него ничтожен.

    Однако расторжение договора возможно только в случаях, установленных в законе или договоре. Поэтому если не нарушать условия договора, то произвольно расторгнуть договор нельзя.

    Для составления договора, максимально защищающего ваши интересы, и сопровождения сделки вам потребуется помощь опытного юриста ()

    Консультант Prime legal LLC

    Бандык Олег Игоревич

    18 Марта 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats