Можно ли заключить договор аренды жилья без права расторжения арендодателем?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли заключить договор аренды квартиры на длительный неопределенный срок, указав в нем, что расторжение невозможно по инициативе арендодателя. Здесь речь идет о родственниках, для их полного спокойствия, что их не выселит арендодатель без их согласия.

Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!

Право на расторжение договора предусмотрено в законе, поэтому отказ от него ничтожен.

Однако расторжение договора возможно только в случаях, установленных в законе или договоре. Поэтому если не нарушать условия договора, то произвольно расторгнуть договор нельзя.

Для составления договора, максимально защищающего ваши интересы, и сопровождения сделки вам потребуется помощь опытного юриста ()

Консультант Prime legal LLC

Бандык Олег Игоревич