Имеет втрорая жена право на эту квартиру?
Здравствуйте. Папа получил квартиру по наследству до брака.Имеет втрорая жена право на эту квартиру?
, Татьяна, г. Иркутск
Марина Стебакова
Здравствуйте имущество, полученное по наследству одним из супругов является его личной собственностью
Константин Плясунов
Здравствуйте.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Ст.36 СК РФ.