Имеет втрорая жена право на эту квартиру?

Здравствуйте. Папа получил квартиру по наследству до брака.Имеет втрорая жена право на эту квартиру?

, Татьяна, г. Иркутск
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте имущество, полученное по наследству одним из супругов является его личной собственностью

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Ст.36 СК РФ.