Здравствуйте, муж умер на СВО по справке о смерти, причина Острая респираторная недостаточность, пневмания

Здравствуйте, муж умер на СВО по справке о смерти,причина Острая респираторная недостаточность, пневмания не ясная,что смерть произошла от заболевания в ходе действий военных,а зам полит дал извещение в котором указал,что умер не от болезни не связанной с исполнением обязанностей военной службы, теперь в выплатах нам отказали и вообще могут ли быть разные эти документы?И что делать?

, Любовь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут