Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор жск

Стоит ли покупать квартиру в новостройке,по договору ЖСК? выбор данного застройщика был сделан привлекательным по цене предложением.

16 Марта 2014, 17:08, вопрос №397324 юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Основной риск приобретения квартиры по схеме ЖСК — это возможность для застройщика изменять срок ввода объекта в эксплуатацию. Законодательство о защите прав потребителей и закон № 214 не распространяется на эти схемы.

    Указанное позволяет изменять срок ввода объекта в эксплуатацию, при этом как правило какие-либо штрафные санкции в договоре отсутствуют.

    Соответственно при просрочке строительства дома, невозможно будет предъявить застройщику (ЖСК) какие-либо претензии в указанной части.

    16 Марта 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats