Если долг аннулирован и не висит на сайте фссп, могут ли с меня его взыскать позже?

Здравствуйте. Если долг аннулирован и не висит на сайте фссп, могут ли с меня его взыскать позже?

, Евгения, г. Реутов
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи, если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство и вдруг окончено, то скорее всего, его окончили без исполнения (вариантов несколько: не нашли должника. не нашли имущество должника).

Однако, в этом случае исполнительный документ возвращается взыскателю, и да взыскатель может его предъявить вновь и исполнительное производство будет возбуждено снова.

На сайте ФССП России, вы сможете посмотреть какие задолженности в отношении вас имеются и даже увидеть по какой статье окончено исполнительное производство. Например п.п. 3 или 4, п. ., ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве, тогда как я выше говорила по основаниям — не нашли должника, или имущество должника.

Евгения
Клиент, г. Реутов
На сайте фссп нет долгов. На госуслугах есть. Но не дают н какой информации

если бы я посмотрела что у вас там на госусулгах, я бы смогла более точно дать ответ, так к сожалению больше ни чем помочь не смогу, считайте, что я буду гадать на кофейной гуще далее.

Например если исполнительное производства возбуждено в пределах этой недели, то скорее всего сайт фссп еще не обновился, раньше когда я приставом работала, он обновлялся один раз в неделю.

Или есть вариант, что там не оплаченный исполнительский сбор, их не всегда видно на сайте.

Возможно у вас какие то налоговые задолженности, они видны на госах.