Как провести межевание и отделить эти 2/3 доли, если отсутствует третий собственник?

Здравствуйте, ситуация следующая. Имеется участок с небольшим домиком, перешел по наследству от отца по 1/3 доли на меня, на брата и на бабушку. Дом зарегистрирован имеются документы о праве собственности. Участок стоит на кадастровом учете, но его никто не межевал, границы не устанавливал. Обнесен забором уже давно. Имеется площадь из документов. Проблема в том, что бабушка, у которой была 1/3 доли умерла, далее унаследовала ее сестра, а после нее дальний родственник, на которого нет выхода. Хотим с братом продать наши доли, то есть 2/3 , имеется потенциальный покупатель, но как это сделать. Можно ли продать немежеванный участок, а точнее доли от него? Как провести межевание и отделить эти 2/3 доли, если отсутствует третий собственник ?

, Анна, г. Волгоград
Ксения Летова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Право собственности на земельный участок зарегистрировано?

Без третьего собственника провести межевание Вы не сможете, так как требуется согласование границ всеми заинтересованными лицами.

Если нет возможности связаться в третьим собственником, то вопрос придется решать через суд.

Анна
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте! Нет, право собственности не зарегистрировано, имеется только свидетельство о праве на наследство. Но сам участок на кадастровом учете стоит. Мне так объяснили, что без межевания и установления границ зарегистрировать право собственности нельзя
Анна
Клиент, г. Волгоград
Подскажите, а через суд без участия третьей стороны возможности выделить 2/3 доли?