Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек находится в зоне сво развелся через ЗАГС (совместных детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если человек находится в зоне сво развелся через ЗАГС (совместных детей и имущества нет), отпуск не дают,а свидетельство о рассмотрении брака у бывшей супруги, может ли он поставить штамп о расторжении брака в другом городе РФ?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

На территории РФ в ЛЮБОМ ЗАГСе РФ бывший супруг может получить свое свидетельство о расторжении брака (их выдают каждому супругу отдельно, каждому свое, они отличаются), если второй супруг свое свидетельство уже получил в ЗАГСе по месту регистрации расторжения брака. Одновременно ему нужно подать заявление о проставлении штампа о расторжении брака в паспорте.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).