Скажите пожалуйста у нас дом, совместно нажитое имущество, машина, но по документам муж не имеет доли в доме, договор дарения есть, долю сыну подарил

Доброе утро! На данный момент я нахожусь в бракоразводном процессе. Планирую подать на раздел имущества. Скажите пожалуйста у нас дом, совместно нажитое имущество, машина, но по документам муж не имеет доли в доме, договор дарения есть, долю сыну подарил. Семья состоит из 4 человек, 2 ребенка. Еще в браке приобреталась доля на материнский капитал в квартире моей мамы, муж доли там тоже не имеет подарил сыну. Как решит суд? пожалуйста проконсультируйте

, Римма, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Римма!

Если супруг в период брака сам распорядился своими долями в праве собственности на имущество, подарив их сыну, то его доли уже не входят в состав общего имущества супругов и разделу не подлежат.

Но для точного квалифицированного ответа необходимо изучать документы на приобретение и распоряжение имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».