Кратко о проблеме: Младший брат гулял рано утром с собакой ( собака на поводке), и выскочили несколько ребятишек и начали провоцировать собаку, ну и собака укусила одного

Кратко о проблеме: Младший брат гулял рано утром с собакой ( собака на поводке), и выскочили несколько ребятишек и начали провоцировать собаку,ну и собака укусила одного. Мать пострадавшего написала заявление, подскажите,пожалуйста, можем ли мы написать встречный.

Я понимаю что и вина тут есть наша не было намордника, но те дети провоцировали!

, Клиент, г. Комсомольск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ваша позиция мне ясна, Согласно новому законодательству России, с 2023 года все собаки, выгуливаемые на публичных местах, должны быть надеты в намордник. Данное требование необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возможные случаи нападения и укусов собак.

Если требуется дополнительная консультация обращайтесь в чат, замечу что услуга платная, всех благ Вам.