С какого момента отсчитывается 3 года, чтобы при продаже не платить налог?

Отец умер 11.02.2020 г. Я вступила в наследство. Квартира досталась мне 5/6 и дяде 1/6, у дяди долю выкупили и квартира стала полностью моя. С какого момента отсчитывается 3 года, чтобы при продаже не платить налог?

, Karina Presnyakova, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нужно ориентироваться на дату смерти отца — 11.02.2020. Так как 3 года прошло, налога при продаже всей квартиры не будет.