Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак с иностранцем не легализован

Добрый день, если есть возможность, то прошу вашей консультации. Я, гражданка РФ заключила брак в Дании с гражданином Германии. сейчас проживаю в России т.к выехала из германии, не успевподтвердив наш брак (мы бумаги не подавали, засветились только в АОК). Вероятно мой муж использовал этот брак в своих целях, на развод подавать не собирается, брак в России не легализован. Скажите я по закону в России считаюсь замужем (если брак не легализовывать)? И если я считаюсь замужем, то как я могу оформить развод? Ведь без развода я же не смогу снова выйти замуж за гражданина Германии? Заранее вам благодарна. Ирина.

16 Марта 2014, 10:26, вопрос №397043 Ирина, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Уважаемая Ирина!

    Если у Вас есть свидетельство о браке в оригинале, Вы можете легализовать документ в Консульстве Дании и затем спокойно подать в России по месту своего жительства на развод в мировой суд. Без развода Вы замуж за иностранца больше выйти не сможете. 

    21 Февраля 2015, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats