Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

здравствуйте. собираюсь взять квартиру в ипотеку. женат второй раз, общих детей нет.

оформлять ипотеку буду на себя и платить буду я соответственно.

жена прописана в квартире своей матери, я прописан в квартире у своих родителей.

наученный горьким опытом первого брака, хочу подстраховаться и эту квартиру не делить в случае развода.

какие есть варианты не делить это имущество?

будущая квартира на стадии поиска - документов ни каких не оформлялось.

заранее благодарю.

23 Января 2013, 12:09, вопрос №39703 Олег, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Заключите с женой брачный договор, в котором оговорите условие, что жена в случае расторжения брака и раздела имущества не будет претендовать на квартиру.

    23 Января 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Поскольку квартира будет приобретаться в браке, то не имеет значения, на имя кого из супругов она приобретена, она будет совместно нажитым имуществом, только если она не будет приобретена за счет Ваших личных денежных средств (ст. 34 и 36 Семейного кодекса РФ).

    Поэтому в данном случае лучше всего заключить брачный договор в отношении данной квартиры.

    23 Января 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Заключайте брачный договор.

    23 Января 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats