Какие то мошенники пробили мой номер через телеграмм бот и стали мне угрожать

Здравствуйте, можно как нибудь подать в суд на телеграмм бота. Какие то мошенники пробили мой номер через телеграмм бот и стали мне угрожать. Этот телеграм бот хранил базу данных номеров, мои сот сети, ФИО, Дата рождения, СНИЛС, ИНН. Я попытался отправить заявку на скрытие данных, и мне одобрили и якобы скрыли мои данные. Но после этого я решил проверить в итоге оказалось что мои данные были частично скрыты на половину звездочками но купив подписку за 100 рублей можно все данные раскрыть. Это ужас какой то!

, Умар, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Умар, здравствуйте!

В данном случае вы вправе обратиться с жалобой в Роскомнадзор и в суд (см.ст. 3 ГПК РФ) за защитой нарушенных прав. При этом, чтобы определить ответчика требуется ознакомиться с существующими материалами, а также местом, где он используется, кто его использует.

Если вам требуется более подробная консультация, обращайтесь в  чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.