Подскажите, пожалуйста, может ли работать в структуре МВД женщина в подчинении у руководителя, от которого имеет общего с ним ребёнка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли работать в структуре МВД женщина в подчинении у руководителя, от которого имеет общего с ним ребёнка. Официально в браке вместе не состоят, проживают раздельно. Спасибо.

, Эля, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

С точки зрения закона в подчинении друг у друга не могут быть близкие родственники: муж, жена, брат, сестра, сын, дочь, мать, отец.

Если указанные лица не состоят в официальном браке — препятствий для прохождения службы в одном подразделении и подчинении другу у друга не имеется.