Так как у меня стаж, 6 лет работы с детьми, есть ли шанс подать иск в службу опеки?

Доброе утро, развёлся с женой у нас общий ребёнок, ребёнку 1 год и 7 месяцев, от грудного вскармливания отучен, сам ходит. Живём в разных республиках, (недалеко) 100 км. Могу ли я на выходные забирать сына к себе? Так как у меня стаж, 6 лет работы с детьми, есть ли шанс подать иск в службу опеки?

Уточнение от клиента
Развод
, Yura, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии соглашения между родителями вопросы проживания ребенка, его общения с родителем, проживающим отдельно (в том числе возможность забирать ребенка по месту своего жительства и т.д.), решаются в судебном порядке (ст. 65, 66 Семейного кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».