Здравствуйте я получил ранение в зоне СВО как не возвращаться обратно на фронт и остаться в воинской части?

Здравствуйте я получил ранение в зоне СВО как не возвращаться обратно на фронт и остаться в воинской части ?

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юрий!

После лечения и выздоровления подаете рапорт на прохождение ВВК. В рамках приказа МО РФ №55 от 2016 года вам дадут направление на ВВК. Там могут установить, что при категории В вы не можете проходить службу на СВО(такое бывает, но редко) либо подлежите увольнению, если категория Д.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.