Здравствуйте можно ли вернуть деньга за перелет который отменил авиа перевозщик

, Улан, Бишкек
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Улан, здравствуйте!

Статья 108 Воздушного кодекса. Прекращение по инициативе пассажира действия договора воздушной перевозки пассажира.

2. В случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в… связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата

Федеральные авиационные правила «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей»

227. Вынужденным отказом пассажира от перевозки признается отказ в случае:

отмены или задержки рейса, указанного в билете

Таким образом, обращайтесь к авиаперевозчику с требованием о возврате средств.