Добрый вечер, развелась около 20 лет назад, живем все это время вместе в квартире купленной в браке

Добрый вечер, развелась около 20 лет назад, живем все это время вместе в квартире купленной в браке, оформленной на мужа и сына, сейчас разругались, говорит что квартира его, я что бы уходила, что делать?

, Алефтина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алефтина!

Поскольку

в квартире купленной в браке, оформленной на мужа и сына

 то доля мужа  в квартире является вашим с ним совместным имуществом, и вы можете претендовать на 1/2 в этом имуществе. СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

что делать?

 можете обратиться в суд с требованием раздела имущества, что бы закрепить за собой право в совместном имуществе судебным актом.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Алефтина
Клиент, г. Москва
Если официально развелись около 20 лет назад, тоже можно обратиться?