Помогите понять Указ президента о частичной мобилизации?

Доброго времени суток. Помогите понять Указ президента о частичной мобилизации? Мне исполнилось 50 лет в 2023 году. Могу ли я уволиться? Контракт не заключал. Первый рапорт порвали при мне, далее отправил заказным письмом с описью о вложении. Прошло больше месяца. Ответа нет.

, Андрей, г. Аксай
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно подать обращение в военную прокуратуру в порядке главы 6 ДУ ВС РФ. И административный иск в суд на бездействие  командиров.

В 2023 году мобилизованных увольняли по достижению 50 лет. Срочно нанимайте юриста для составления документов.