Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Деление наследства

Здравствуйте!У меня такой вопрос умер отец у которого был дом и земельный участок завещания не было составлено. Наследников по закону 2-е я- дочь и моя племянница дочь от умершего брата.Получили свидетельсво у нотариуса по 1\2 доли дома хотя она даже с ним не общалась а заявила только после смерти деда.так же у меня есть сын имеет ли он право на наследство так как нотариус сказала что ему ничего не положено так как я жива и в здравие.и что мне подскажите делать судиться ?и что из этого получиться?

16 Марта 2014, 06:01, вопрос №396921 светлана, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, нотариус абсолютно прав, процедура наследования прошла в полном соответствии с действующим законом. Вы наследуете как наследник первой очереди, а дочь вашего умершего брата наследует по праву представления. Я не знаю чего вы хотите добиться через суд, единственное вариант который дает хоть какие то шансы это признать ее недостойным наследником в судебном порядке, но такой вариант возможен только если получится доказать, что ваш отец обращался к внучке за помощью и она злостно уклонялась от возложенных на нее законом обязанностей по содержанию деда

    16 Марта 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а она вообще с ним не общалась да и он как то вроде не настаивал

    16 Марта 2014, 06:21
stats