Судебный приказ

В декабре 2006 был вынесен судебный приказ, автокредит был выдан в декабре 2003года. Сейчас 2014 год коллекторы грозят подать в суд. У меня на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Причиной невыплаты банку денежных средств явилась сложная беременность, практически весь срок беременности я провела в больнице, далее рождение второго и третьего ребенка. Я являюсь многодетной-одинокой матерью. Мною были собраны все документы для суда из больницы,роддома, направление на ВТЭК но суд рассмотреть их отказался, хотя мною было написано заявление о переносе разбирательства. Что делать в данной ситуации?

За ранее благодарна!

, юлия, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Приказ от 2006 года предъявлялся к исполнению или нет? Если нет, то срок его предъявления (3 года со дня выдачи — ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве») давно истёк.

На выходки коллекторов реагируйте спокойно: эти индивиды — в большинстве своём «выкидыши» из «мусорки» (бывшие работники правоохранительных органов) — имеют неискоренимую «профессиональную» привычку хамить, лгать, тупо «понтоваться», запугивать и т.д. — работа у них такая: должников «прессовать» и «бабки» из них «выжимать». Невозмутимо, с чувством собственного достоинства рекомендуйте им как можно скорее обратиться в суд (поверьте, этого они не сделают) либо — при откровенно хамском обращении к Вам — посылайте их туда, куда обычно посылают невоспитанные и некультурные люди. Стойкости Вам и душевного спокойствия

юлия
Клиент, г. Москва

с 22 декабря в течении 10 дней выплатить в полном объеме. Но еще хотелось бы узнать если все-таки подадут в суд в моей ситуации есть смягчающие обстоятельства или нет? недвижимость у меня доля в квартире 45м.кв. на которых прописаны 5 человек, 3 детей и отец пенсионер, а я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

юлия
Клиент, г. Москва

да и еще судебный приказ прислали почтой без печати и расшифровки подписи.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на сайте судебных приставов есть база данных исполнительных производств, интереса ради проверьте себя по ней

юлия
Клиент, г. Москва

В базе ничего нет.