Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Судебный приказ

В декабре 2006 был вынесен судебный приказ, автокредит был выдан в декабре 2003года. Сейчас 2014 год коллекторы грозят подать в суд. У меня на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, один из них инвалид. Причиной невыплаты банку денежных средств явилась сложная беременность, практически весь срок беременности я провела в больнице, далее рождение второго и третьего ребенка. Я являюсь многодетной-одинокой матерью. Мною были собраны все документы для суда из больницы,роддома, направление на ВТЭК но суд рассмотреть их отказался, хотя мною было написано заявление о переносе разбирательства. Что делать в данной ситуации?

За ранее благодарна!

16 Марта 2014, 02:10, вопрос №396904 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Приказ от 2006 года предъявлялся к исполнению или нет? Если нет, то срок его предъявления (3 года со дня выдачи — ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве») давно истёк.

    На выходки коллекторов реагируйте спокойно: эти индивиды — в большинстве своём «выкидыши» из «мусорки» (бывшие работники правоохранительных органов) — имеют неискоренимую «профессиональную» привычку хамить, лгать, тупо «понтоваться», запугивать и т.д. — работа у них такая: должников «прессовать» и «бабки» из них «выжимать». Невозмутимо, с чувством собственного достоинства рекомендуйте им как можно скорее обратиться в суд (поверьте, этого они не сделают) либо — при откровенно хамском обращении к Вам — посылайте их туда, куда обычно посылают невоспитанные и некультурные люди. Стойкости Вам и душевного спокойствия

    16 Марта 2014, 03:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    с 22 декабря в течении 10 дней выплатить в полном объеме. Но еще хотелось бы узнать если все-таки подадут в суд в моей ситуации есть смягчающие обстоятельства или нет? недвижимость у меня доля в квартире 45м.кв. на которых прописаны 5 человек, 3 детей и отец пенсионер, а я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

    16 Марта 2014, 03:48

    Уточнение клиента

    да и еще судебный приказ прислали почтой без печати и расшифровки подписи.

    16 Марта 2014, 03:54

    Уточнение клиента

    Еще вспомнила в сентябре 2007 года был суд судья вынесла приговор в котором как мне кажется убрала пени согласно ст.333 ГК РФ, но документы сгорели при пожаре. Я могу съездить в суд и взять копию решения суда.

    16 Марта 2014, 04:10
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Cудебный приказ от 2006 года Вам кто прислал: приставы или коллекторы? Когда это было?

    Когда в 2007 году было вынесено решение суда о взыскании долга по кредитному договору, выдавался ли исполнительный лист и предъявлялся ли он к исполнению?

    Вам известно что-либо о возбуждении исполнительного производства судебными приставами-исполнителями?

    16 Марта 2014, 05:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Первое письмо из судебного участка №101 района Замоскворечье (банк1ОВК)судебный приказ (мировой судья), а второе районный суд г.Москвы ( Росбанк) 21.08.07 решение суда. К сожалению сохранилось судебный приказ, а решение суда сгорело при пожаре, больше никаких бумаг не помню.

    16 Марта 2014, 08:35
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, на сайте судебных приставов есть база данных исполнительных производств, интереса ради проверьте себя по ней

    16 Марта 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В базе ничего нет.

    16 Марта 2014, 08:52
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если в отношении Вас не возбуждалось никогда исполнительное производство, то в общении с т. н. «каллами» — сотрудниками коллекторских агентств (деятельность которых, кстати, совершенно не регламентирована действующим законодательством) необходимо вести себя так, как я указывал в своём первом посте (а ещё лучше избегать общения и не общаться вовсе — свою нервную систему не будете подвергать совершенно не нужным стрессовым нагрузкам). Берегите себя!

    16 Марта 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats