Здравствуйте, я хочу уехать с сестрой в другой город на временно переживание, сестре есть 19 мне 15 нужно ли согласие от мама?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Да, для изменения места жительства несовершеннолетнего гражданина (до достижения 18-летнего возраста) требуется согласия законных представителей (родителей).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».