Мать его днк делать отказывается, можно ли через суд заставить ее сдать днк, и какие нужны документы для этого?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня умер бывший гражданский муж, у меня от него осталось двое детей, дочь на нем записана, а сын, нет, как теперь быть? Мать его днк делать отказывается, можно ли через суд заставить ее сдать днк, и какие нужны документы для этого?

, Кристина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Вы можете подать в суд заявление не об установлении отцовства, а об установлении факта признания отцовства. При этом в суде могут быть использованы любые доказательства (например, личная переписка, фото, свидетельские показания и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».