8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок давности я так понимаю 3 года, а после истечению 3 лет может ли взыскатель (физ лицо) подать по новой исполнительное производство на меня (должника) или же нет?

Кратко о проблеме: Добрый день!У меня к вам вопрос по иным взысканиям имущественного характера в пользу физических и юридических лиц срок давности. Срок давности я так понимаю 3 года, а после истечению 3 лет может ли взыскатель (физ лицо) подать по новой исполнительное производство на меня (должника) или же нет? Заранее спасибо!

, Клиент, г. Москва
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Доброй ночи! Если взыскатель еще не обращался в суд, с момента когда он узнал о нарушении своих прав есть 3 года для обращения в суд. Если суд уже был и на руках имеется исполнительный лист, то в случае если его не предъявляли в течение 3 лет, то лист считается утратившим силу. Повторно за выдаче листа обратиться конечно же может взыскатель, но не выдадут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, свидетельство о рождении дочери потерялось, есть только заверенная копия свидетельства нотариусом от 2010 года, а завтра вылетать заграницу, пройдет ли эта копия?
здравствуйте, свидетельство о рождении дочери потерялось, есть только заверенная копия свидетельства нотариусом от 2010 года, а завтра вылетать заграницу, пройдет ли эта копия? или только оригинал?
, вопрос №3967953, мария, г. Иркутск
Все
Доброго времени у меня умер отец в декабре 2022 года остались
Доброго времени, у меня умер отец в декабре 2022 года, остались на мне долги за коммунальные платежи, квартира не приватизирована, прописаны двое, я и он, долгое время лет 15 я там не проживаю, всё это время шло судебное производство по долгам, что можно сделать в связи с его смертью, избавиться от долгов, списать, ждать(может есть срок давности) банкротство оформить, и т.д., квартира не нужна мне, есть возможность прописки по другому адресу, я нахожусь в другом городе, нет возможности сейчас приехать ходить по судам и т.д., благодарю
, вопрос №3966152, Никита, г. Новоуральск
Исполнительное производство
Переходит ли долг в нсслество по исполнительному производству на основании уголовного дела, материальный ущерб после смерти должника Или это долг неразрывно связан с личностью
Переходит ли долг в нсслество по исполнительному производству на основании уголовного дела, материальный ущерб после смерти должника Или это долг неразрывно связан с личностью
, вопрос №3965640, Елена, г. Якутск
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока?
День добрый, всех с прошедшим НГ! Подскажите если есть долг по ЖКХ и он копится много лет, мы не платим по ряду причин. Про срок исковой давности в 3 года до подачи иска я знаю, но это можно заявить только в суде. Ресурсоснабжающая организация в суд не подаёт. Даже заявление к выдаче судебного приказа от них нет. На рассрочку платеже скорее всего не согласятся. Сейчас я хочу оплатить но только за последние три года. Есть ли возможность не ждать пока ресурсники подадут иск в суд, а самому подать исковое с требованием списания долга за пределами 3-х летнего срока? Хотя бы норму закона скажите если есть такая практика.. Спасибо.
, вопрос №3965547, Вадим, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
У нас боевое дежурство делится на два разных поста, на одном дежурство организованно 3/4 суток, на другом посту несется суточное дежурство
Здравствуйте! У нас боевое дежурство делится на два разных поста, на одном дежурство организованно 3/4 суток, на другом посту несется суточное дежурство. На сколько законно оставлять после суточного дежурства на цикл(3/4) и после цикла(3/4) на сутки. Если выходные после дежурства в обоих случаев не предоставляется, только отсыпной (в связи с нехваткой людей).
, вопрос №3965248, Василиса, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2024