Наследование авторских прав женой умершего композитора

, Галина, г. Москва
Наталья Рыжова
Адвокат, г. Москва

После смерти автора охрана авторства, имени авторства и неприкосновенность произведения осуществляется наследниками автора.

Автору произведения принадлежит исключительное право использовать произведение в любой форме.

Исключительное право на произведение переходит по наследству.

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство в течении 6 ти месяцев после смерти наследодателя.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.