Подлежит ли делёжка его однокомнатная квартира, имеют ли дети право на её часть?

У мужа есть однокомнатная квартира принадлежащая до брака,у нас двое детей .В браке с ним приобрели четырехкомнатную квартиру,где у него 1/4.Собираемся разводиться. Подлежит ли делёжка его однокомнатная квартира,имеют ли дети право на её часть ? У детей две доли в четырехкомнатную.

, Елена, г. Михайловка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если он купил квартиру до брака, то при жизни мужа дети и Вы никаких прав на эту квартиру не имеете. Дети могут претендовать на долю в праве собственности в этой квартире мужа только после его смерти при наследованию по закону. В случае развода будет делиться только совместно нажитое вами в браке имущество, но не частная собственность мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!