8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли делёжка его однокомнатная квартира, имеют ли дети право на её часть?

У мужа есть однокомнатная квартира принадлежащая до брака,у нас двое детей .В браке с ним приобрели четырехкомнатную квартиру,где у него 1/4.Собираемся разводиться. Подлежит ли делёжка его однокомнатная квартира,имеют ли дети право на её часть ? У детей две доли в четырехкомнатную.

, Елена, г. Михайловка
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Если он купил квартиру до брака, то при жизни мужа дети и Вы никаких прав на эту квартиру не имеете. Дети могут претендовать на долю в праве собственности в этой квартире мужа только после его смерти при наследованию по закону. В случае развода будет делиться только совместно нажитое вами в браке имущество, но не частная собственность мужа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я продать дом купленный на мат капитал без бывшего мужа если он много лет неплатил алименты имеет ли он там часть
Могу ли я продать дом купленный на мат капитал без бывшего мужа если он много лет неплатил алименты имеет ли он там часть
, вопрос №3966819, Свешникова Наталья Николаевна, г. Ставрополь
Семейное право
Слава богу я не заразилась, имею ли я права подать в суд на него, что не предупредил меня о своей проблеме
Вышла замуж родила детей, уже развелись, и вот после развода я узнаю, что бывший муж был носителем венерического заболевания сифилис. Слава богу я не заразилась, имею ли я права подать в суд на него, что не предупредил меня о своей проблеме. Или как можно наказать его за это
, вопрос №3966232, Анна, г. Подольск
Семейное право
Имею ли я право на какую-либо часть с этих денег?
Оте на сво, в данный момент считается без вести пропавшим. Ему приходит зп в 220000т.р. У него есть две дочери я(20 лет) и младшая(5лет). Имею ли я право на какую-либо часть с этих денег?
, вопрос №3965776, Дарья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имею ли я право не соглашаться на продажу?
Добрый день! Развелась с мужем, квартира в ипотеке он заемщик я созаемщик доли равные. Я не хочу продавать квартиру. Плачу за ипотеку сама. Имею ли я право не соглашаться на продажу?
, вопрос №3965495, Наталья, г. Бердск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имеет ли она право сменить замки и заехать без чьего-либо согласия?
Квартира находится в долевой собственности. 8/9 мои (наследство по завещанию), 1/9 дальней родственницы (наследство по закону). Много лет про неё никто не слышал, не видел. Коммунальные платежи она не платила, налог на имущество тоже. Сейчас она объявилась и говорит либо выкупать её долю, либо она заедет и будет жить. Можно ли выкупить её долю за кадастровую стоимость и может ли она запросить рыночную стоимость? Имеет ли она право сменить замки и заехать без чьего-либо согласия?
, вопрос №3965210, Карина, г. Санкт-Петербург