Здравствуйте, нужна помощь в составление искового заявления об уплате моральной компенсации из-за убийства сына на территории РФ

, Виталий, Витебск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Виталий! Компенсация морального вреда как причиненных человеку нравственных страданий предусмотрена статьей 151 Гражданского кодекса РФ. Обвинительный приговор суда по уголовному делу послужит основным доказательством по делу, не требующим подтверждения.
      Готов помочь Вам составить исковое заявление и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин