Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении

Что делать если ученик 11 класса хочет работать на проведении досмотра металлоискателем учеников перед входом на ЕГЭ в своей школе?

, Денис, г. Иваново
Дмитрий Егоров
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Денис!

Необходимо учебному заведению с учеником, а в данном случае с будущим работником, и действовать исключительно в рамках трудового законодательства.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

С формальной точки зрения статья 63 Трудового Кодекса РФ допускает заключение трудового договора с работником (а по-другому такое возможное сотрудничество оформить нельзя) с 16 лет, но в данном случае речь идёт о специфической работе в плане обеспечения безопасности объекта, закон устанавливает специальные требования к осуществлению такого рода деятельности, отвечает за организацию процесса администрация.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!