Брачный договор: если машина по брачному договору находилась в моем личном фонде (муж), и после развода так и

Брачный договор: если машина по брачному договору находилась в моем личном фонде (муж), и после развода так и остается у меня, при подписании мирового соглашения о разделе имущества требуется ли приложить к соглашению какие-то документы о моем праве собственности на машину?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Мировое соглашение заключается только в суде. Вы ничего не написали, идет ли раздел имущества в судебном порядке и заявлено ли к разделу ТС.

Если дела в суде нет и супруга не претендует на оспаривание брачного договора, то соглашение о разделе ОБЩЕГО имущества (в которое ТС не входит) заключается у нотариуса. Документы нотариусу нужны только на то имущество, которое будет разделено соглашением о разделе. Если брак еще не расторгнут вместо соглашения о разделе можно заключить дополнительное соглашение к брачному договору и решить судьбу остального имущества в нем.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).