Моей дочери 17 лет угрожает нанести повреждения одноклассница, что делать?
Моей дочери 17 лет угрожает нанести повреждения одноклассница,что делать?
, Дарья, г. Саянск
Алексей Колотилин
Добрый день, Дарья! Если однокласснице уже исполнилось 16 лет, можно написать заявление в правоохранительные органы по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Также советую обратиться с заявлением к директору школы, пусть примут меры воспитательного характера к однокласснице, а также меры административного воздействия на ее родителей или иных законных представителей.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин