Купил телефон айфон 15 оставил на хранение девушки она присвоила себе и возрощать не хочет, утверждает что я подарил как мне вернуть телефон?

Купил телефон айфон 15 оставил на хранение девушки она присвоила себе и возрощать не хочет, утверждает что я подарил как мне вернуть телефон???

, Геннадий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Генадий!

Есть смысл начать с подачи заявления о преступлении — в полицию. Формально, в действиях девушки усматриваются признаки статьи 2 160 УК РФ,

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

...

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину

Ваши шансы на возбуждение уголовного дела увеличиваются в случае, если документы на айфон находятся у Вас.