Здравствуйте Сегодня моя несовершеннолетняя подруга курила электронную

Здравствуйте

Сегодня моя несовершеннолетняя подруга курила электронную сигарету.К ней из обычной машины вышла девушка полицейская,не представшись,она буквально запихнула девочку в машину.И увезли её В машине сотрудник полиции угрожала ей,матерились,курила.В итоге мама забрала девочку,но электронную сигарету не вернула

Кстати,девочку,увезли не в районное отделение.Ей угрожали и говорили,что пожалели и не сообщили колледжу,иначе её могли отчислить

Скажите пожалуйста,что делать

, Марфа, г. Подольск
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марфа, для начала пусть мать или ее законный представитель пойдут и узнают о состояние этого дела, далее если же никаких разбирательств нет, пускай вернут личную собственность, у нас запрещено курить согласно 15 ФЗ в общественных местах, если же она данный закон не нарушала, то Вам выгодно разбираться в этом вопросе дальше с целью получения своего имущества обратно, а так, ессли же выяснится что она нарушала Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ  то вам не выгодно вступать в конфронтацию с ними могу ответить на все вопросы оставшиеся у Вас, если же я помог Вам, то прошу оставить отзыв о моей работе, хорошего дня!