Подскажите, хочу снять деньги с счета ребенка на открытие бизнеса, как мне это сделать, ребенку 2, 5 года
Подскажите, хочу снять деньги с счета ребенка на открытие бизнеса, как мне это сделать, ребенку 2,5 года
, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Дмитрий!
Расходовать деньги ребенка Вы можете только с разрешения органа опеки и попечительства.
Учитывая указанную Вами цель
на открытие бизнеса
орган опеки почти наверняка разрешения не даст, потому что велик риск потери денег в ущерб интересам ребенка. Разрешение обычно дают на покупку ребенку недвижимости или на неотложное лечение ребенка, но не на «хотелки» родителей.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).