Что будет моей дочери, если они захотят расписаться?

Здравствуйте, моя дочь забеременела, когда ей было 16 лет, а её парню было 15 лет. Рождение ребёнка было в его 16 и 17 лет. Что будет моей дочери, если они захотят расписаться?

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Что будет моей дочери, если они захотят расписаться?

 вряд ли что-то «будет», они же оба несовершеннолетние. Разве что парень обвинит ее в изнасиловании… за это уголовная ответственность с 14 лет наступает.

Ну еще на учет в КДН могут поставить (до 18 лет), если еще не поставили в связи с ранней беременностью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если молодой человек не напишет заявление о изнасиловании, то ничего не будет. Если Ему на момент росписи будет 16 лет. то по разрешению органов опеки и местного самоуправления их распишут и признают эмансипированными.

Если я помогла вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!